Дети рисуют семью

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



наша семья

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

добрый день!
у нас в семье 3 детей
Яна 10 лет
Саша 7 лет
Ника 4 года
прилагаю их рисунки
Ника семью рисовать не захотела
Саша в первый раз рисовал семью.он вообще не любитель рисовать.
и Яна и Саша нарисовали нас в одном порядке от Ники до папы
спасибо
Дина

2

Done

3

Спасибо за рисунки!

4

если можно,пожалуйста,напишите ваше мнение
о рисунках.спасибо.
dina

5

Дина, добрый вечер!

Моё мнение о рисунках - замечательные, добрые, светлые работы. Спасибо, что поделились с читателями форума.

Возможно, у вас сложилось впечатление, что форум создан для праздного любопытства, это не так. Я в благотворительных целях даю две бесплатных консультации для семьи по методике ДРС каждый месяц. В сентябре мы беседуем с Мамой из Бат-Яма и с Муми-мамой. Обе описали психологические проблемы с детьми и разговаривают со мной как с психологом, психотерапевтом.

В своём сообщении вы ни слова не пишете о проблемах, которые имели бы отношение к психологии, потому я не отнеслась к вашим сообщениям как к просьбе о консультации.

Психологическое заключение на основе тестов это труд нескольких дней, профессионал делает выводы на основе 20-40 субтестов, опирается на подробный анамнез, клиническую беседу с родителями и включённое наблюдение за ребёнком, по одному рисунку выводы делать опрометчиво. Однажды я была в похожей ситуации, вот здесь Рисунок для проекта "Дети рисуют семью" написала свои вопросы - психотерапевтические, мама восприняла их в штыки и потребовала заключение, - я подчинилась. Из случившегося я извлекла урок, поэтому консультировать по рисунку, где мама ни слова не говорит о проблемах детей, не вижу смысла, а своё мнение написала сразу, в первых строках.

С уважением,
доктор Бермант-Полякова



© 10bb.ru