Со страницы http://m-d-n.livejournal.com/182125.html

Анонс
В рамках сотрудничества с "Маген Мишпаха" планирую опубликовать в январе три статьи, мини-цикл "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги", о социальной службе, социальных работниках с судебными полномочиями, нюансах выигранных и проигранных дел в суде по опеке, определении постоянного места жительства ребёнка, порядке свиданий, бракоразводным делам, хитростям, на которые идут недобросовестные адвокаты и должностные лица, с примерами из конкретных документов. Cлабонервных просят не читать :)

Если вам интересна тема, задавайте ваши вопросы в комментариях к посту, мне проще будет структурировать материал.

בשיתוף פעולה עם מגן משפחה

אני מתכננת לפרסם שלושה מאמרים בנושא של עו''ס, פק''ס, הליכים משפטיים בעניין משמורת, חזקה, הסדרי ראיה, גירושין, ובעיקר על "קומבינות" של עוכרי דין ועובדי מדינה, עם דוגמאות מהמסמכים
אם ברצונכם לשאול, תשאירו תגובתכם, זה יעזור לי לארגן את החומר

P.S. C психологической точки зрения, ваше сотрудничество с судебной системой и государственными инстанциями складывается в зависимости от двух факторов:
1) насколько вы параноидны и подозреваете власти в желании причинить вам вред,
2) какого уровня ваше Супер-Эго, в упрощённом варианте, Людоед, Палач, Плут,  Одноглазый или Честный вы человек и, соответственно, тот, с кем вы ведёте судебный процесс.

P.S.
מזווית ראיה פסיכולוגית, שיתוף פעולה עם ערכאה משפטית ונציגי המדינה תלוי בשני גורמים
1) נטיות פרנואידיות וחשד שלכם שנציגי המדינה פועלים נגדכם
2) ,רמת ארגון סופר-אגו, במילים פשוטות, האם "קניבל","התליין","רמאי" ,"עיוור בעין אחת","כן" את/ה והצד הנגדי בהליך המשפטי

http://m-d-n.livejournal.com/185351.html
Эпопея в пяти частях, с прологом и эпилогом

Пролог
Я собиралась обобщить опыт взаимодействия с родителями (орим), судьями (шофет), адвокатами (орех дин), дознавателями в полиции (хокер), социальными работниками (осит) с судебными полномочиями (пкидат саад), посредниками (мегашер), школьными консультантами (йоэцет) и судебными исполнителями (оцаа ле-поаль) с позиции пси-профи, как "Инструкцию для чайников", однако анонсированный здесь материал по-своему переиначил авторский замысел :) Единицам удаётся "сообразить на пятерых" - ты, я, соглашение, составленное сторонами с помощью двух адвокатов, судья, и развестись мирно. 99% расстающихся, имеющих на попечении несовершеннолетних, выбирают путь вмешательства государственных инстанций в бракоразводный процесс, где на жизненной дороге им встретятся два неизвестных: судья и пкидат саад. Ни ход мыслей судьи, ни ход мыслей пкидат саад ни адвокаты, ни родители не властны направлять. Поэтика социалистического реализма или поэтика абсурда будет определять жизнь Родителя1 и Родителя2, зависит от воли случая, - и судью, и пкидат саад семье назначают, выбирать их нельзя. И передумать тоже нельзя, когда подан первый иск (твия) и открыто дело в мировом суде по семейным делам (бейт мишпат ле-иньяней мишпаха), у пкидат саад есть полномочия вмешиваться. Будет закрыто дело - не будет оснований для вмешательства. Любой из родителей может открыть дело вновь до наступления возраста 18 лет у младшего из детей. Судебная тяжба может длиться годами, а может десятилетиями. Первые несколько судебных заседаний даются родителям "с валерьянкой", потом чувство "это не с нами не произойдёт" сменяется пониманием "однажды птицей бумажной станут твои слова", и признательностью себе-стойкому-родителю в дни гнева в бракоразводном процессе, как в песне

Заметки в жанре послеразводной лирики, размышления психолога на тему социальной службы, социальных работников с судебными полномочиями, нюансов выигранных и проигранных дел в суде. Cлабонервных просят не читать :)

С уважением,
доктор Бермант-Полякова