"У меня никогда не было своей девушки. Проблема в том, что я работаю в мужском коллективе и девушек нигде не встречаю. Я даже за ручку ни с одной девушкой не держался. Последние годы меня это конкретно напрягает.

- Сколько вам лет сейчас?

Мне 25. Я работаю в университете, аспирант, у меня мужской факультет, и с девушками не складывалось вообще никогда, ни в школе, ни в армии.

- Если бы вы оказались сейчас наедине с девушкой, которая физически вам очень нравится, что бы вы чувствовали?

Дикое стеснение. Фантазировал бы сразу, как мы любим друг друга, как она вдохновляет меня, поддерживает, как мы идём вдвоём по жизни, преодолевая трудности. Не знал бы, о чём с ней говорить, чтобы ей было интересно. Зажался бы, не мог бы вообще начать разговор.

- Похоже, вы ищете спутницу жизни и любовь с первого взгляда, а не девушку?

Да, так и есть. И я не считаю это чем-то плохим. Меня коробит от рыночного подхода к людям, как будто они брачный товар, посмотреть-попробовать, вернуть, если не понравился. Я однолюб, и считаю, что женщина должна быть одна и на всю жизнь, твоя вторая половинка. Вообще я аскет, логик, чужд всего материального и немного меланхолик, мне кажется, что всё тлен. Не знаю, полюбит ли меня вообще кто-нибудь.

- Давайте сделаем с вами упражнение "Семейка субличностей". Пока складывается впечатление, что у вас взаимоисключающие ожидания от женского пола. Вы ищете безэмоционально эмоциональную идеалистку прагматика, и ни слова не говорите о сексе.

Упражнение поможет понять, почему сейчас это так, а потом я дам задание, что сделать в течение следующей недели, чтобы начать менять ситуацию".

Чтобы перестать быть одиноким, звоните психологу 054-744-1276.

http://olga.co.il/obo-mne/education-work.html